区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

一一

留言时间

2019-12-04 16:46:38

留言内容

您好,我想问一下,外地身份证丢失可以再本市补办吗?

处理时间

2019-12-05 09:41:00

回复内容

清河区公安分局回复:您好,关于外地身份证补办问题,答复如下:外地身份证可以在本市办理,请您到您居住的辖区内派出所办理暂住登记证,然后到清河区公安分局户籍科进行身份证补办。