区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

留言时间

2020-02-19 11:10:50

留言内容

馨悦家园小区2号楼4单元102在自家花园内养了鸡鸭等家禽。他们家的鸡经常大半夜叫,早上五六点钟还叫。就在我们的窗底下。经常被鸡叫的半夜醒。戴了耳塞也是听的清清楚楚。严重影响生活作息。

处理时间

2020-02-25 13:33:47

回复内容


区政府办公室回复:
      经区综合执法局调查答复,接到您的诉求后,综合执法局高度重视,派专人到场调查。前几天因防控疫情关系,未能找到饲养者,经努力查找,于2月24日联系到饲养者,区综合执法局依据《辽宁省城市市容管和环境卫生理规定》第二十六条、在城市建成区内不得饲养鸡、鸭、鹅、兔、猪等家禽家畜之规定,立即告知饲养者当日将饲养的家禽清走,已于24日晚清理完毕,并对鸡舍进行了消毒处理。