区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

李某某

留言时间

2020-02-15 19:49:31

留言内容

铁岭市清河区鹏程彩印厂提前复工,不知是否具备开工条件,老板只告诉有检查的,提前下班。而且工厂不给工人测体温,也不问自身身体状况。

处理时间

2020-02-16 13:58:00

回复内容

张相镇回复:张相镇安监执法中队通过检查发现鹏程彩印厂没有按照省市区关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控的文件及通知要求开复工,并责令该企业立即停工并报区安委会,区安委会指派相关部门严格要求该企业按照疫情防控相关文件及通知要求办理开复工手续,待达到疫情防控相关文件及通知要求标准方可开复工。