通知公告

您现在的位置 : 首页 > 通知公告

关于准予广告发布登记的通知书

文章来源:

添加时间:2020年09月16日

阅读:

  编号:(铁清)市监广登设字[2020]第2000002号

  

  关于准予广告发布登记的通知书

  

  铁岭市清河区融媒体中心:

  

  你单位(单位性质:事业法人,法定代表人:许东)《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的铁岭市清河区广播电视站等1个媒介从事广告发布业务,有效期至2021年12月31日。

  

  

  

  

  铁岭市清河区市场监督管理局

  2020年09月15日